Текущие работы по содержанию улично-дорожной сети города


Своевременная уборка города положительно влияет не только на его облик, но и на самосознание проживающих в нем людей. Поскольку чистота является одним из ключевых факторов комфортной среды, МБУ «Пензавтодор» ежедневно выполняет целый комплекс работ для поддержания ее на должном уровне.

Работники МБУ «Пензавтодор» ведут уборку случайного мусора и образовавшегося в результате дождей смета. Во многом он представляет собой смесь грязи, стекающей с тротуаров, песка и мелкого гравия, который перевозят на своих колесах автомобили. В работе задействованы как рабочие, так и подметально-уборочная техника. Уборка прилотковой части  дорог вручную проводится на ул.Бакунина, Шевченко, Набережная реки Мойки, Суворова, Чехова, Урицкого, Плеханова, Ладожская (от ул.Стасова до маг.Весна), дорога на Гранат, Галетная, Красная. Очистка прилотковой и проезжей части дороги вакуумно-подметальными машинами- по ул. Мира, Захарова, Ставского, З.Космодемьянской, Пушкина, Бекешская, 8 Марта, Карпинского, Пр.Победы, Коммунистическая, Каракозова, Саранская, Литвинова, Литвинова поляна, Пролетарская, Жемчужная, Дзержинского, Толстого, Герцена, Огородная, Сурская, Чаадаева, Дружбы, Кл.Цеткин,  Светлая, Лядова, Ладожская, Бородина, Собинова, Стасова, дорога на Гранат, Глазунова, Тернопольская и др.

Продолжаются работы по уборке тротуаров по ул. Пушкина, Плеханова, М.Горького, Володарского, Измайлова, Антонова, дорога на Ахуны, Подлесная, Коннозаводская, Дружбы, Чапаева, Кл.Цеткин.

Проводится покос травы на обочинах дорог по ул. Мереняшева, Стрельбищенская, Луговая, Перекоп, С.Перовской, дорога на Барковку, Крымская, дорога от ул.Нейтральной до Антонова., Тернопольская, а также покос травы на  газонах по ул.Пушкина, Некрасова, Пр.Победы, Чаадаева, Луначарского. Стрижка кустарника по ул.Мира.

На уборке задействовано 81 единица спецтехники и около 100 дорожных рабочих.